Конгресс Микронаций МСМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа Комиссии.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я считаю коллеги что как более опытный барон Россо пусть делает общую карту. Мое предложение масштаб карты 1:25000000.
Базовую карту Азиатской Империи я предоставляю в этом масштабе.

2

В принципе я согласен, но хотел бы услышать мнение и представителя Лостайленда.
По масштабу. Раньше мы делали карты меньшего масштаба, но если карта будет только для стран МСМ, то и предлагаемый вами коллега масштаб вполне актуален. Чуть позже я представлю базовую карту Балтии нужного масштаба.

3

Уважаемые члены Комиссии, к сожалению я не успел предоставить в распоряжение г-на Игнатьева базовую карту Лостайленда, ввиду чего я размещаю ее здесь:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110418/CS6tQiWi.gif

Если точнее, это единственная существующая карта о. Хантер, который и является территорией Республики Лостайленд.

Кроме того, существует изображение бокового вида на о. Хантер, которое так же может быть полезным:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110418/Rht6V339.gif

Г-н Игнатьев появится здесь в ближайшее время.

4

Yaroslav написал(а):

Если точнее, это единственная существующая карта о. Хантер, который и является территорией Республики Лостайленд.

Ув. г-н Ярослав Мар. Но мы создаем карту не реальных, а виртуальных территорий. Вы конечно можете использовать и реальную карту только нужно тогда ее сделать в масштабе( в принципе достаточно сделать по контуру имеющейся карты в формате png).
Представляю также базовую карту КБ в оговоренном ранее масштабе.

5

Густав Россо написал(а):

Ув. г-н Ярослав Мар. Но мы создаем карту не реальных, а виртуальных территорий. Вы конечно можете использовать и реальную карту только нужно тогда ее сделать в масштабе( в принципе достаточно сделать по контуру имеющейся карты в формате png).
Представляю также базовую карту КБ в оговоренном ранее масштабе.

Ув. г-н Россо, у Лостайленда нет виртуальных территорий - только реальная. Впрочем, с моей точки зрения о. Хантер вполне можно поместить вместе с реальными территориями (это частное мнение, официальную позицию Лостайленда выскажет г-н Игнатьев). Что касается масштаба, то по имеющимся у нас сведениям площадь о. Хантер составляет 1,6 квадратных километров. К сожалению, более точной информацией мы не располагаем.

6

Я, Степан Игнатьев, капитан-регент Лостайленда, предлагаю придумать несколько островов рядом с Хантером и предоставить их виртуальным государствам. Понятно, что это будет неправильно, но зато виртуал не будет смешан с реалом. Что касается масштаба, то предлагаю отметить на обычной карте мира территории микронаций (масштаб - см. http://en.wikipedia.org/wiki/File:BlankMap-World3.svg ) и сделать карту-вкладку (район Океании в квадрате Австралия - Соломоновы Острова - Вануату - Новая Каледония).

7

Ув. г-н Степан Игнатьев. Все дело то как раз в том, что мы не имеем реальной территории и карты создаваемые в рамках МСМ - карты территорий виртуальных. По сути мы просто сводим существующие у КБ и ВАИ карты в единую. Тем самым мы создаем единое виртуальное картографическое пространство стран МСМ. Как я понял у РЛ нет виртуальных карт, а есть претензии на реальную территорию. Но размещать придуманные как вы говорите острова рядом с реально существующим - это не дело. Мы предлагаем вам создать базовую карту Лостайленда(не важно будет она совпадать с реальной или нет, лишь бы она была официально признана вашей страной) и эту карту мы впишем в виртуальную карту стран МСМ. Создание вирт.карт это по сути своей моделирование и я думаю что и вам не будет пользы от смешения реальной и виртуальной карт. Проще вам разграничить понятия реальная территория и виртуальная территория. Таково мое мнение. Хотелось бы услышать и мнени е г-на Антигона.

8

Я согласен с вашим предложением коллега Россо. Не надо нам смешивать реал и виртуал.

9

Мое видение единой карты выглядит так:

Отредактировано Густав Россо (2011-04-22 12:16:58)

10

Одобряю!

11

Господа. Если замечаний по концепции карты нет, то давайте продолжим работу. Нам необходимо нанести географические названия. Прошу вас представить названия рек, гор и т.д., если таковые имеются на ваших территориях.

12

Коллеги прошу вас активизировать работу по карте. Представляю карту с названиями от Балтии и прошу вас также указать  названия морей, заливов и проливов около ваших государств. От названий рек,гор и т.п думаю на этой карте следует отказаться. ДАННЫЕ НАЗВАНИЯ ПУСТЬ БУДУТ НА ВНУТРЕННИХ КАРТАХ, БОЛЕЕ ПОДРОБНЫХ.

Отредактировано Густав Россо (2011-05-16 12:04:16)

13

Господа. Прошу активизировать работу по карте.

14

Малый остров на юге - остров Гиркан.
Пролив между материком и островом - пролив Антиоха.
Залив на юго-востоке(правее острова) - залив Балхар.
Залив на севере - Аккадский залив.

Отредактировано Antigon (2011-06-07 14:03:26)

15

Спасибо г-н Антигон. То есть соответственно вашим данным выглядеть карта будет так:

16

Густав Россо написал(а):

соответственно вашим данным выглядеть карта будет так

Да вы совершенно правы.

17

Отлично. Ждем информацию от коллег из Лостайленда.

18

Здравствуйте! Господин Игнатьев сейчас в отпуске, поэтому необходимую для работы комиссии информацию предоставлю я. К сожалению, даже размещенная мною карта о. Хантер не совсем верна (в сравнении с Google Earth), но другой все равно нет. Тем не менее, не подлежит сомнению наличие на Лостайленде следующих географических особенностей:

Самый северный островок в форме ромба называется Orley Island. Впрочем, его существование не доказано
Островок в форме сердечка чуть южнее Orley называется Love Island.
Пролив, отделяющий Love Island от "материкового" Лостайленда называется Orlean Strait.
Бухта в форме ступенек, находящаяся слева от Orlean Strait называется La Scala Bay.
К северо-западу от о. Хантер находятся два маленьких островка. Больший из них, находящийся слева называется Senna Island (существование не доказано). Меньший называется Ratzenberger Island.
Полуостров, выступающий к югу от Senna и Ratzenberger, называется Rolfer Peninsula.
Залив, образующийся к югу от Rolfer называется Captain's Joe Gulf.
На северо-западе от Хантера расположен крупный полуостров (или остров?), именующийся Patriot Peninsula, или Patriot Island. Более вероятно, что это все же остров.

19

Спасибо Сэр Ярослав Мар. Соответственно вашим данным выглядеть карта будет так как я привожу ниже?
Я хочу заметить что мы решили  от названий рек,гор, островов и пр. на этой карте отказаться. ДАННЫЕ НАЗВАНИЯ ПУСТЬ БУДУТ НА ВНУТРЕННИХ КАРТАХ, БОЛЕЕ ПОДРОБНЫХ.

Отредактировано Густав Россо (2011-06-15 14:25:24)

20

Густав Россо написал(а):

Спасибо Сэр Ярослав Мар. Соответственно вашим данным выглядеть карта будет так как я привожу ниже?
Я хочу заметить что мы решили  от названий рек,гор, островов и пр. на этой карте отказаться. ДАННЫЕ НАЗВАНИЯ ПУСТЬ БУДУТ НА ВНУТРЕННИХ КАРТАХ, БОЛЕЕ ПОДРОБНЫХ.

Да, примерно так, правда многие заливы и проливы на ней не указаны, но это не обязательно.
Что мне хотелось бы поправить, это написание названий - надо либо набирать все по-английски, либо все по-русски. Если по русски, то Scala Bay надо изменить на Бухта Ла-Скала. Если по английски, то La Scala Bay, Captain's Joe Gulf и Orlean Strait.

21

Yaroslav написал(а):

Что мне хотелось бы поправить, это написание названий - надо либо набирать все по-английски, либо все по-русски.

Хорошо Сэр Ярослав, в конечном варианте я переделаю карту только с русскими названиями(т.к. основная масса названий дана по русски). Для себя же вы можете сделать и англоязычный вариант карты, т.к. насколько я понимаю Лостайленд двуязычная мн.

Что касается не полного указания названий, то здесь вы правы не стоит перегружать карту, достаточно указать самые крупные. Остальное можно внести на внутренних, более подробных картах, если будет желание.

Но вот что необходимо - это дать названия крупным водным пространствам между Балтией и Лостайлендом и между Лостайлендом и Азиатской Империей, а также проливу между Империей и Балтией. Но я думаю этот вопрос должны решать главы государств по согласованию, так как это общеприлегающие территории.

Отредактировано Густав Россо (2011-06-16 11:09:19)

22

Два варианта карты(русский и английский):

Отредактировано Густав Россо (2011-06-17 14:07:31)

23

Благодарим за внесение изменений!
Из мелочей - в названии Republic Lostisland пропущено слово of - Republic of Lostisland. Но это уже мелочи.

24

Yaroslav написал(а):

Из мелочей - в названии Republic Lostisland пропущено слово of - Republic of Lostisland.

Сэр Ярослав все исправил.

25

Густав Россо написал(а):

я думаю этот вопрос должны решать главы государств по согласованию, так как это общеприлегающие территории.

Согласен.

26

Густав Россо написал(а):

Но вот что необходимо - это дать названия крупным водным пространствам между Балтией и Лостайлендом и между Лостайлендом и Азиатской Империей, а также проливу между Империей и Балтией. Но я думаю этот вопрос должны решать главы государств по согласованию, так как это общеприлегающие территории.

Согласен. Мы ждем предложений от наших коллег из КБ и ВАИ.

27

Княжество Виктория, подготавливает карты(правда только jpeg, не имеем должного опыта в рисовании карт). Также хотелось отметить, что Княжество Виктория имеет сухопутную границу с Великой Азиатской Империей, примерно это будет выглядеть так, Карта Великой Азиатской Империи пока, что дорабатывается, поэтому окончательный вариант будет позже.

Отредактировано Артём I (2011-07-24 11:53:14)

28

Думаю нам стоит согласно повестке перейти к заслушиванию итогов работы картографической комиссии, принять базовую основу и поручить комиссии доработать карту с учетом новых членов МСМ.

29

Я думаю нужно принять  за основу то что есть и начать доработки.
Кто за то что-бы утвердить имеющийся план  как основу с будущими дополнениями от новых участников МСМ прошу голосовать!
КПА
Княжество Балтия
ЗА V

30

Лостайленд
ЗА V